Житель Белых Берегов «обчистил» 12 домов за два месяца

Как минимум, 12 краж из домовладений совершил вор-рецидивист из Белых Берегов за два месяца — декабрь-январь, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Ущерб от его действий превысил 0,6 млн. рублей.

Так, 35-летнему жителю посёлка Белые Берега предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража» (12 эпизодов). По версии следствия, мужчина «обчистил» 12 частных домов на территории Фокинского района за два месяца (в период с декабря 2015-го по январь 2016-го). В помещения злоумышленник проникал, отжимая оконные проёмы. Интересовали же его деньги, техника и изделия из драгоценных металлов.

Совокупная сумма причинённого ущерба превысила 0,6 млн. рублей (украдено было 75 тыс. рублей «налички», 7 ноутбуков и золотые украшения стоимостью около 400 тыс. рублей).

Вычислить и задержать предполагаемого преступника стражам порядка, как отмечается, удалось в феврале (в ходе оперативных мероприятий). Часть украденного имущества изъята — оно будет возвращено законным владельцам после завершения необходимых следственных действий. Кроме того, устанавливается причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

Добавим, за серию краж фигуранту уголовного дела грозит до 6 лет колонии.