Под центральными площадями Брянска могут появиться подземные переходы

Три новых подземных пешеходных перехода могут быть построены в Брянске. К двум уже существующим могут добавить переходы на улице Авиационной, на площадях Партизан и Ленина. Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Богомаза с гендиректором петербургской компании «Метробетон» Владимиром Кондратенко, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Петербургская компания «Метробетон», владеющая в Брянской области Клинцовским заводом керамических изделий, который открывал лично губернатор Александр Богомаз, заинтересовалась новым инвестпроектом — строительством подземных переходов в областном центре. Сейчас их в всего два — оба в Советском районе, оба построены ещё в 70-80-е годы прошлого века. Гендиректор «Метробетона» Владимир Кондратенко озвучил намерение построить ещё, минимум, три.

Г-н Богомаз тут же, на встрече поручил руководству Брянска всесторонне изучить условия строительства трех возможных подземных переходов: по улице Авиационной, на площади Ленина и на площади Партизан. Руководитель области отметил, что при разработке проектов подземных переходов в первую очередь должна учитываться безопасность всех участников дорожного движения.

Кроме того, на совещании было озвучено, что ежегодно из дорожного фонда на дороги и мосты Брянска будет выделяться четверть всех средств. Напомним, в 2015 году областному центру, в котором живет треть населения региона, досталось лишь 11%.