Волейбольный «Брянск» выступил в Самаре лучше, чем дома

Женский волейбольный «Брянск» во втором туре полуфинала зоны «Центр» в Высшей лиге «Б», который проходил в Самаре, выступил лучше, чем в первом, домашнем для себя туре — привёз из Самары шесть очков и чистое второе место в группе.

Женский волейбольный клуб «Брянск», как и многие его «коллеги», продолжил соревнования в Высшей лиге «Б» только благодаря изменениям формулы соревнований по ходу сезона. В первом туре казалось, что зря — на домашней площадке «Брянск» два раза проиграл (хотя и на тай-брейках) и победил только заведомого аутсайдера. Однако самарский второй тур внушил осторожный оптимизм.

В первом матче подопечные Василия Толчина без проблем разделались со страшно неудобной для себя белгородской «Альтернативой» — 3:0. Примечательно, что в третьей партии счет был вовсе разгромный – 25:9.

Правда, во втором матче брянские волейболистки не смогли навязать должной борьбы хозяйкам площадки – самарской «Искре» — и уступили — 0:3. Игра была относительно равной, но в каждой партии «Брянску» не хватало нескольких баллов для того, чтобы выиграть сет.

В третьем поединке с аутсайдером группы «ЦСП ШВСМ» из Тулы брянские спортсменки справились довольно легко — победа по партиям со счетом 3:0.

Основной соперник «Брянска» в борьбе за второе место в подгруппе — белгородская «Альтернатива» — набрала лишь три очка во втором туре. Благодаря этому брянская команда вышла на чистое второе место (11 очков). У лидера — «Искры» — 17 очков, у белгородских волейболисток — 8. Третий тур пройдёт в Белгороде с 18 по 20 февраля.