На Первомайском мосту в Брянске взяты пробы бетона

Пробы бетона на Первомайском мосту взяли специалисты петербургской компании «Метробетон», гендиректора которой об этом лично просил брянский губернатор, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации в среду, 9 марта.

Так, замгубернатора Юрий Мокренко провёл очередную рабочую планёрку на Первомайском мосту в Бежицком районе Брянска. Тогда-то и было объявлено, что методом неразрушающего воздействия здесь взяты пробы бетона — на ригеле 9-й опоры и на ростверке 11-й (об этом, напомним, гендиректора питерского ЗАО «Метробетон» лично просил глава региона). Первые итоги будут известны к концу марта.

Кроме того, обсуждался вопрос об организации кольцевого движения у Памятника болгарским патриотам. На данный момент городское управление ЖКХ разработало и согласовало схему с ГИБДД, ещё одну альтернативную схему предлагают к рассмотрению представители бизнеса. Оба варианта будут изучены на отдельном совещании.

Добавим, погодные условия в настоящее время способствуют проведению работ, сейчас они ведутся на 10-й опоре. Серьёзного паводка не обещают, тем не менее, для проведения работ в русле реки, будет осуществляться откачка воды. Работы в русле планируется закончить в 20-х числах марта.