Подрядчик: все пролёты нового Первомайского моста будут закрыты в апреле (ФОТО)

Пролёты нового Первомайского моста, строительство которого ведётся в Бежицком районе Брянска, будут полностью закрыты балками в апреле. Об этом было объявлено в ходе очередной еженедельной планёрки на объекте в пятницу, 11 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Планёрку на месте строительства первого пускового комплекса Первомайского моста в Бежицком район провели губернаторский зам Юрий Мокренко и градоначальник Александр Макаров.

Отмечалось, что сегодня основной упор делается на русловую опору №10. Под неё уже забиты десять 14-метровых свай из 30-ти необходимых. Эти работы будут завершены к 10 апреля, а к 15 апреля всё должно быть готово к приёму пролётных балок.

За прошедшую неделю на объекте велись работы на девятой — береговой — опоре. Аналогичные работы выполнены и на 11-й. После этого строители приступят к монтажу пролетов на 8-9 и 11-12 береговых опорах. Необходимые для этого 14 пролётных балок есть в наличии. Ориентировочный срок окончания работ — середина апреля. Таким образом, все пролёты нового моста будут закрыты балками.

На подъезде к мосту со стороны Советского района уже отсыпаны 26 из 35 тысяч кубометров песка. Со стороны Бежицкого района объём подсыпки песком составит около 15 кубометров. Эти работы начнутся летом. По состоянию на начало весны, строительные работы на Первомайском мосту выполнены на сумму 169 млн. рублей.

PM_1 PM_2 PM_3