Третий рекламный щит «Гостиного дома» в Брянске не дал снести владелец

Два незаконно установленных в Брянске рекламных щита «Гостиного дома» снесены, третий пока нет — работу не дал провести его владелец. Об этом корреспонденту REGTime сообщили в пресс-службе горадминистрации в пятницу, 18 марта.

Так, в областном центре продолжаются работы по очистке улиц от незаконно установленных рекламных конструкций. За последнее время демонтировано более 20 баннеров с ограждения парка «Юность», ряд билбордов на проспекте Станке Димитрова, на объездных дорогах в Володарском и Фокинском районах.

В очередном рейде по демонтажу участвовали специалисты отдела рекламы и муниципального контроля, правового управления БГА, полиции, а также работники дорожного управления Советского района.

С помощью спецтехники — автовышки и подъёмного крана два рекламных щита, принадлежащие отелю «Гостиный дом», были разобраны и отвезены на временное хранение на базу дорожного управления. Демонтаж вёлся за счёт средств городского бюджета, все понесённые расходы, согласно действующему законодательству, обязан будет возместить рекламораспространитель.

Любопытно, снести третий аналогичный щит в Володарском районе не дал его владелец Денис Куликов. Он подъехал на место демонтажа и письменно обязался в недельный срок убрать своими силами и средствами рекламную конструкцию на Речной.

Таким образом, в городе будут демонтированы уже 10% незаконно установленных рекламных конструкций из выявленных 127 штук. Работа в этом направлении продолжается: в настоящее время произведена инвентаризация всех рекламных конструкций на 15 основных улицах города, определены незаконно стоящие щиты и другие конструкции.

«Мы обращаемся к представителям рекламного бизнеса, владельцам незаконно размещённых рекламных конструкций. Не дожидайтесь того момента, когда муниципалитет займётся их демонтажом, проведите эту работу самостоятельно», — сказал градоначальник Александр Макаров, у которого этот вопрос находится на постоянном контроле.