На Первомайском мосту в Брянске выполнена половина работ первой очереди

На Первомайском мосту, первая очередь которого возводится в Бежице, выполнена половина всего объёма работ, объявлено на пятничной планёрке 25 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Освоено 180 млн. рублей.

Так, на месте строительства первого пускового комплекса Первомайского моста в Бежицком районе состоялась очередное рабочее совещание. Его традиционно провёл замгубернатора Юрия Мокренко. В осуждении и также участвовали и.о. зама градоначальника Юрий Кузин, представители компании-подрядчика, управления ЖКХ города Брянска, заинтересованных служб и ведомств.

Отмечалось, что сейчас на объекте ведётся монтаж балок между 8 и 9 опорой, попутно с этим готовится площадка для монтажа пролёта №11. Объём отсыпанного песка со стороны Советского района составил почти 27 тыс. кубометров. В настоящее время эти работы приостановлены и продолжатся при наступлении благоприятных погодных условий. Таким образом, на конец марта объём выполненных работ на объекте немногим превышает 180 млн. рублей, что составляет 50% всего строительства.

В предстоящий понедельник специалисты ЗАО «Метробетон» сделают последние пробы бетона и приступят к его испытанию. Для этого в областной центр прибудет спецлаборатория. Результаты предварительных исследований свидетельствуют о нормативном качестве используемого бетона как на Первомайском мосту, так и на путепроводе станции «Брянск-I».