Учащиеся белобережской ДШИ разыграли награды фестиваля «Наши песни»

VI фестиваль детского творчества «Наши песни» завершился гала-концертом в ГДК посёлка Белые Берега, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 29 марта. Учащиеся ДШИ №6 разыграли более 60 наград в пяти номинациях.

Так, фестиваль детского творчества «Наши песни», проводимый среди учащихся детской школы искусств №6 города Брянска (что в Белых Берегах), в этом году был посвящён Году российского кино. Свои способности на сцене демонстрировали порядка 150 юных танцоров, певцов и музыкантов в возрасте от 6 до 15 лет.

С приветственным словом к участникам обратился глава Белобережской поселковой администрации Александр Гаврилов. Он пожелал им «крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых профессиональных побед», а затем лично наградил победителей. Дипломов же было разыграно свыше 60: в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Ансамбль», «Сольное пение», «Хореографическое творчество», «Изобразительное искусство».

После официальной части начался гала-концерт. Его открыл 1 класс хореографии композицией «Аты-баты». Танцы сменялись песнями и мелодиями из любимых фильмов, на экране мелькали киноролики — от первого отечественного чёрно-белого кино до фильмов и сериалов наших дней…

К слову, в фойе Дома культуры учащиеся и преподаватели художественного отделения 6-й ДШИ организовали выставку работ победителей фестиваля, а также фотозону «Наше кино». Здесь все желающие могли сделать оригинальные снимки в стиле старого кино.