Предзаказ на новый iPhone SE стартует с 24 марта

Предзаказ на новый 4-дюймовый iPhone SE, представленный компанией Apple на презентации 21 марта, стартует уже 24 марта. В России аппарат появится в продаже в начале апреля по цене 37 990 рублей.

На презентации 21 компания Apple представила новый 4-дюймовый iPhone SE. Внешний вид нового устройства практически не отличается от iPhone 5s. Начинка аналогична iPhone 6s — процессор A9, сопроцессор M9. По вычислительной мощности он также аналогичен iPhone 6s, однако в два раза быстрее iPhone 5s. Девайс доступен в цвете «розовое золото».

Камера iPhone SE получила 12 Мпикс, поддерживает все функции 6s, в том числе Live Photos. Основная камера также может снимать видео в 4K.

Предзаказ на iPhone SE стартует с 24 марта. В России iPhone SE с памятью 16 Гб поступит в продажу по цене 37 990 руб. Аппарат появится в продаже в начале апреля. Телефоны будут продаваться в розничных магазинах Apple, на сайте компании, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

Аксессуары, разработанные Apple, в том числе кожаные чехлы черного и темно-синего цветов, поступят в продажу по цене от 3290 руб.