Аварийный понедельник: на дорогах Брянска — 3 ДТП с пострадавшими

Три человека получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествия, которые произошли на дорогах областного центра в истёкший понедельник, 29 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

Так, в 06:45 возле дома №56 в переулке Северном в Бежице была сбита 54-летняя велосипедистка. Известно, что наезд на женщину совершил 39-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo. В момент ДТП тот выезжал с прилегающей территории в сторону улицы Литейной. У пострадавшей диагностирован «ушиб копчика» (доставлялась в медучреждение).

В 15:15 поступил звонок из Советского травмпункта. Медики доложили: к ним с диагнозом «ушиб грудного и шейного отдела позвоночника» обращалась 79-летняя пенсионерка. Престарелая женщина пояснила, что травмы получила в троллейбусе №13 (упала при резком начале движения). Произошло же ДТП на улице Октябрьской ещё 24 февраля — в районе остановки «Центральный рынок». По данному факту проводится проверка.

Ну и наконец, в 18:45 из этого же травмпункта поступило сообщение о дорожной аварии на улице Красный Маяк в Володарке. Там, как оказалось, столб (электроопору) протаранил 19-летний молодой человек на автомобиле «ВАЗ-2109». По предварительным данным, тот не справился с управлением, двигаясь со стороны ул. Никитина в сторону ул. Чернышевского. В этом ДТП пострадал, как минимум, один человек — пассажир на переднем сидении в возрасте 21 года (он-то и обращался за медицинской помощью в травмпункт). У последнего — ушиб правого плечевого сустава.