Баскетбольный «Брянск» дважды проиграл, но в «Финал четырёх» вышел

Баскетбольный «Брянск» не сумел продолжить начавшуюся было победную серию и в очередном туре первенства России в первой лиге ЦФО дважды проиграл лидеру турнирной таблицы — «Чеховским ястребам». Тем не менее, главную задачу — выход в «Финал четырёх» — команда выполнила.

«Руна-Чеховские-Ястребы» (Чехов) — «Брянск» (Брянск) — 53:44; 65:52

В очередном туре первенства России в первой лиге ЦФО баскетбольный «Брянск» в минувшие выходные дважды проиграл в Чехове лидеру турнирной таблицы, команде «Руна-Чеховские ястребы». Утешением для брянской команды может служить тот факт, что во втором матче «Брянск» впервые смог забросить в кольцо чеховцев больше 50 очков.

До конца регулярного первенства остался ещё один тур, но главную задачу — выхода в «Финал четырёх» — брянская команда выполнила. Благодаря системе начисления очков в баскетболе — одно очко за поражение, два за победу — в гостевом туре «Брянск» набрал два очка. Теперь у команды 43 очка против 39 у ближайшего преследователя — «Костромы». Даже в случае двух поражений в последнем туре дома от БК «Тула-Арсенал», итоговое количество очков у «Брянска» будет 45, а «Кострома» сможет максимум набрать 43. Поэтому четвёртое место «Брянска» незыблемо.

«Финал четырёх» состоится 15-17 апреля. Кроме «Брянска», в нём сыграют лидер таблицы «Руна-Чеховские ястребы», будущий соперник брянской команды в последнем туре «Тула-Арсенал» и белгородский «Технолог-СДЮСШОР№4».