Баскетбольный «Брянск» сумел выиграть последний матч «регулярки»

Баскетбольный «Брянск» завершил регулярный сезон первенства ЦФО двумя упорными домашними матчами с командой «Тула-Арсенал». В обеих играх победа доставалась с перевесом в одно очко: в субботу в овертайме сильнее были гости, в воскресенье — в основное время хозяева.

БК «Брянск» — БК «Тула-Арсенал» 87:88 (18:23, 17:28, 17:15, 27:13, 8:9) ОТ
БК «Брянск» — БК «Тула-Арсенал» 63:62 (17:14, 17:22, 14:20, 15:6)

Баскетбольный «Брянск» завершил регулярный сезон первенства ЦФО двумя домашними матчами с командой «Тула-Арсенал» 26 и 27 марта. Независимо от их результата «Брянск» оставался на итоговом четвёртом месте, которое давало пропуск в «Финал четырёх». Туляки попали туда довольно давно — с третьего места. Поэтому в заключительных матчах регулярки команды просто играли в баскетбол.

В первой игре доминировали туляки. Первая половина игры осталась за нами с разницей +16. В Большом перерыве Сергей Сиволоб сумел настроить «Брянск». Выигранная со счётом 27:13 последняя четверть позволила свести итоговый счёт к ничейному. Победителя выявлял овертайм, в котором лишь немного успешнее оказались гости — 9:8 и общая победа с разницей +1.

А на следующий день брянские баскетболисты с трудом, но обыграли своих гостей. Судьба победы решалась в последней четверти, и подопечные Сергея Сиволоба, отыграв восьмиочковое отставание, выиграли её 15:6 и с ней весь матч — с разницей +1.

Впереди «Брянск» ждёт финал четырёх, который пройдёт с 15 по 17 апреля. Место проведения уточняется, соперниками брянских баскетболистов станут лидеры группы В – «Руна-Чеховские ястребы», «Тула-Арсенал» и белгородский «Технолог-СДЮСШОР №4».