Брянский областной «Школьный мяч» выиграла школа №66

Команда бежицкой школы №66 представит Брянскую область на финале всероссийских соревнований по баскетболу «Школьный мяч» в Астрахани. Бежичане выиграли областной финал, который завершился в Сельцо, а Даниил Курилов (на фото) признан MVP регионального финала.

Финальные игры областного этапа Всероссийского межрегионального турнира «Школьный мяч» среди юношей-учащихся школ прошли в Сельцо с 25 по 27 марта. Побороться за путёвку на всероссийский финал съехались девять команд — две брянских (из бежицкой школы №66 и школы №8 из Советского района), а также школьники из Новозыбкова, Клинцов, Почепа, Дятьков, Сельцо, Трубчевска и Комаричей.

Победителями стали баскетболисты школы №66. На втором месте — вторая брянская команда из школы №8, «бронза» регионального финала — у хозяев паркета из школы №1 города Сельцо.

Лучшим игроком турнира признан десятиклассник из школы №66 Даниил Курилов.

Именно бежицкие школьники завоевали путёвку на Всероссийский финал турнира «Школьный мяч», который состоится с 1 по 8 мая в Астрахани.