Александр Богомаз вышел на работу к моногородам

Первым вопросом, который обсуждал брянский губернатор Александр Богомаз после выхода из короткого отпуска, стал традиционный вопрос получения дополнительных средств из федерального бюджета — на сей раз для моногородов, сообщает корреспондент REGTime.

После непродолжительного десятидневного отпуска, связанного с празднованием 55-летия со дня рождения, 3 марта брянский губернатор Александр Богомаз вернулся на работу. Первым вопросом, который он обсуждал с утра с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым, был традиционный вопрос получения дополнительных средств из федерального бюджета.

В рамках утверждённого премьер-министром антикризисного плана действий правительства, Фонду развития моногородов на создание новых рабочих мест в моногородах, привлечение инвестиций и обучение выделено 7,2 млрд. рублей на 2016 год.

Как сообщил Илья Кривогов, в настоящее время идет речь о поддержке монопрофильных муниципальных образований 1 категории. Таких в Брянской области четыре — это Белоберезковское, Бытошское, Ивотское и Любохонское городские поселения.

В ближайшее время будет рассматриваться вопрос поддержки моногородов 2 и 3 категорий. В Брянской области их шесть – Суражское городское поселение, городской округ Фокино, городские округа город Сельцо и город Клинцы, а также Карачевское и Погарское городские поселения.

Для того, чтобы моногорода получили поддержку, от региона требуется подать заявку в правительственную рабочую группу по модернизации моногородов с проектами развития монопрофильных муниципальных образований.

Г-н Богомаз заверил, что вся необходимая документация будет подготовлена регионом в самые кратчайшие сроки.

Фото: пресс-служба облправительства