Мостостроители пообещали полпреду президента сдать путепровод и Первомайский мост в срок

Мостостроители заверили полпреда президента в ЦФО Александра Беглова, что мостовые сооружения, которые сейчас сооружаются в Брянске, будут сданы в эксплуатацию в заявленные сроки. Полпред прошёлся по будущим мостам во время своего визита в Брянск 24 марта, сообщает корреспондент REGTime.

Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов в ходе рабочего визита в Брянск 24 марта особое внимание уделил строящимся брянским мостам. Сначала шла речь о том, что он пройдётся по почти законченному путепроводу через пути станции Брянск-I, но уже вечером накануне визита стало ясно, что чиновник посетит и строящийся Первомайский мост в Бежице (готовую часть моста очистили от строительного мусора, а всю стройплощадку эстетично обтянули полосатой лентой в целях техники безопасности).

Первым мостом на пути полпреда стал Первомайский. Старый Первомайский мост через Десну на основной дороге из Бежицкого в Советский район эксплуатируется более 50 лет. Реконструкция моста была начата в 2015 году. На сегодняшний день готовность первого пускового комплекса объекта составляет 84%. Окончание работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на ноябрь 2016 года.

Г-н Беглов заехал на мост не просто так, а с инспекцией — строительство осуществляется при софинансировании из федерального бюджета. Так же, как и строительство долгожданной второй очереди (при том, что первая была сдана ещё в середине 90-х годов) путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-I в Володарском районе. Начавшаяся в 2015 году реконструкция должна завершиться уже в апреле — срок сдачи определён 9 апреля. В настоящее время готовность объекта составляет 85%. Осталось выполнить устройство барьерного и перильного ограждения, троллейбусной линии и линии электроосвещения.

Во время беседы с полномочным представителем президента России строители заверили Александра Беглова, что мостовые сооружения будут сданы в эксплуатацию в заявленные сроки.