В «Брянскэнерго» прошел День охраны труда

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел очередной День охраны труда. Такие мероприятия проводятся на предприятии ежемесячно с целью улучшения состояния охраны труда в его структурных подразделениях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Комиссия, состоящая из представителей руководства «Брянскэнерго», подвела итоги выполнения мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения предыдущего Дня охраны труда. Далее начались проверочные мероприятия. В ходе них проверялись укомплектованность бригад средствами защиты, приспособлениями и инструментом, обеспеченность персонала спецодеждой и спецобувью. Также были проверены состояние учебно-тренировочных полигонов, кабинетов, уголков и стендов по охране труда, организация обучения персонала правилам электробезопасности, исправность средств связи и записи, соблюдение правил безопасности при работе электроинструментами.

Особое внимание было уделено организации диспетчерского управления бригадами служб и РЭС: комплектации и состоянию автомобилей оперативно–выездных бригад, наличию графиков дежурств, а также ведению необходимой документации.

По итогам проведения Дня охраны труда в филиале будет разработан план мероприятий по устранению выявленных в структурных подразделениях нарушений.