«Брянскэнерго» проводит школьные занятия по профилактике детского электротравматизма

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма и энергосбережению в рамках соглашений о сотрудничестве с образовательными ведомствами, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» передал в департамент образования и науки Брянской области, управление образования Брянской городской администрации, региональное Управление МЧС России раздаточные материалы для проведения уроков по электро — и пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях города Брянска и Брянской области.

На прошлой неделе в гимназии №1 в городе Брянска уже прошло занятие с использованием материалов по профилактике детского электротравматизма. В ходе урока использовались предупреждающие плакаты, детям были розданы линейки, светоотражающие браслеты и фликеры, расписания, содержащие информацию по правилам безопасного нахождения вблизи энергообъектов и безопасного использования электроприборов.

В ближайшее время профилактические материалы по электробезопасности будут переданы в отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УВД. В областной Департамент и городское управление образования также направлены письма с просьбой: провести декадник по электробезопасности в школах Брянска и Брянской области.

На светодиодных экранах, расположенных на улицах города Брянска, транслируются видеоролики по электробезопасности. В настоящее время ведется работа по организации проката видеороликов с тематикой предупреждения электротравматизма на телевизионных экранах, которые находятся в крупных торгово-развлекательных центрах города Брянска.

В преддверии летних школы каникул Брянскэнерго планирует организовать и провести «День безопасности», для участия в котором, будут приглашены представители городских и областных управлений образования, регионального МЧС и УМВД.