Авария во время погони: видеорегистратор доказывает ложь брянских гаишников

В соцсети выложено видео, снятое очевидцем ДТП, которое устроил в Брянске патрульный автомобиль Госавтоинспекции во время преследования нарушителя (так этот эпизод называют сами гаишники). Видео доказывает — во время погони проблесковые маячки на машине гаишников были выключены, хотя сами полицейские клянутся, как обычно, в обратном, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске разгорается скандал вокруг ДТП с участием патрульного автомобиля, которое произошло вечером 6 марта. Тогда служебная машина Госавтоинспекции, которая, как утверждают сами гаишники, преследовала Mercedes, снесла на улице Бежицкой автомобиль такси «Сатурн» Renault Logan, двигавшийся в попутном направлении. Травму получил пассажир такси.

Пресс-служба Госавтоинспекции тут же объявила, что «водитель служебного автомобиля ГИБДД, двигаясь в сторону ул. Объездной с включенными маячками… совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Рено Логан под управлением 32-летнего местного жителя».

9 марта в соцсети был выложен ролик, снятый видеорегистратором очевидца этой погони. На кадрах ролика чётко видно, что служебный автомобиль ГИБДД едет с выключенными проблесковыми маячками — и только после того, как гаишники врезаются в такси, они включают маячки.

«Машин 6-8 ДПС стояли, куча гаишников. Логан помят весь», — рассказал мимо проезжавший водитель Евгений Белоусов.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба ГИБДД по Брянской области. Необходимо учесть: видео доказывает — гаишники врут.