Сотни брянцев приняли участие в событиях «Крымской весны» — Гапеенко

Сотни жителей Брянской области приняли активное участие в событиях «Крымской весны» два года назад, заявил секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко в поздравлении с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко поздравил жителей области с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который отмечался 18 марта. В его поздравлении, которое распространила пресс-служба регисполкома «ЕР», особый упор делается на то, что Брянск и Республику Крым связывают вековые узы боевого братства.

В поздравлении, в частности, говорится: «Брянск и Республику Крым связывают вековые узы боевого братства. В героической обороне Севастополя принял активное участие 35-й Брянский князя Горчакова егерский полк. До конца осады брянцы отражали ожесточенные атаки противника на Малахов курган. За то, чтобы Севастополь и весь Крым остались русскими, тогда отдали свои жизни более трёх тысяч воинов. За стойкость и героизм Брянский полк был награжден Георгиевскими знаменами с лентами и почетной надписью «За Севастополь в 1854-1855 годах». В начале 20-го века в честь подвига солдат и офицеров полка в Нахимовском районе Севастополя появилась Брянская улица.

Во время Великой Отечественной войны тысячи брянцев защищали и освобождали крымскую землю. В то же время её жители так же бесстрашно и отважно громили немецко-фашистских захватчиков в рядах Красной Армии и в партизанских отрядах на Брянщине.

Теперь уже не секрет, что в 2014 году сотни брянцев приняли участие в событиях «Крымской весны». На блокпостах и в населенных пунктах они помогали поддерживать порядок и охраняли мир и покой жителей полуострова».