На МАПП «Троебортное» изъята партия антирадаров

Партию радар-детекторов (т.н. антирадаров) изъяли брянские таможенники на МАПП «Троебортное» при досмотре молдавского микроавтобуса. Всего гражданин Молдавии вёз для продажи в Россию 160 единиц товара, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Коммерческая партия недекларированных антирадаров — «радар-детекторов, используемых водителями для приема радиосигналов полицейских радаров, предназначенных для измерения скорости движущихся автомобилей» — в количестве 160 единиц изъята брянскими таможенниками на МАПП «Троебортное». Обнаружен товар был при таможенном досмотре микроавтобуса Mercedes Sprinter, водителем которого являлся гражданин Молдавии. Ориентировочная стоимость партии антирадаров — 160 тыс. рублей.

Владелец товара не скрывал, что антирадары перемещает через таможенную границу с целью последующей продажи на территории своей страны. По его словам, он не произвел их декларирование по неосторожности и незнанию таможенного законодательства.

Молдавскому бизнесмену грозит штраф — с конфискацией товара или без таковой. Сейчас незаконно перемещаемый товар передан на товароведческую экспертизу, на основании которой будет принято правовое решение об административной ответственности нарушителя.