ВС РФ не намерены отказываться от призыва на военную службу

Несмотря на увеличение численности контрактников, Вооруженные силы РФ не намерены отказываться от призыва на военную службу. Очередной призыв стартует 1 апреля.

ВС РФ не намерены отказываться от призыва на военную службу, сообщил в четверг, 31 марта, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

«Несмотря на увеличение количества военнослужащих по контракту, мы не собираемся отказываться от призыва на военную службу», — цитирует г-на Тонкошкуров Военное.РФ.

Он заявил, что военная служба «открывает для молодых людей перспективы как прохождения военной службы по контракту, так и поступления на государственную гражданскую службу».

В России в пятницу, 1 апреля, стартует очередной призыв на военную службу, в этот раз в ряды Вооруженных сил должны призвать 155 000 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Из Брянской области в прошлом году за два призыва — весенний и осенний — в войска отправились более 3 тыс. призывников, а осенний призыв был выполнен на 100% (без единого уклониста).