Количество досрочно сдающих ЕГЭ в регионе выросло в 6 раз

105 человек зарегистрировано в региональной базе на досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2016 года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облдепартамента образования и науки. Это 6 раз больше прошлогоднего.

Так, 21 марта в России стартует кампании ЕГЭ-2016. В этот день состоится первый экзамен досрочного периода — математика базового уровня.

По информации ведомства, в регионе государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ досрочно будут проходить 105 человек (к слову, годом ранее таковых было в 6 раз меньше — лишь 17!). Это выпускники прошлых лет и студенты ссузов. Наиболее востребованными предметами по выбору у участников ЕГЭ являются русский язык (его будут сдавать 85 человек), математика профильного уровня (52), физика (45) и обществознание (43).

Сдача единого госэкзамена пройдёт в одном ППЭ — на базе брянской школы №9 имени Ф.И. Тютчева с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Пересвета, 3). Этот пункт, как отмечается, удачно территориально расположен для подъезда всех участников ЕГЭ, здесь подготовлено шесть аудиторий, обеспечено медицинское сопровождение, организовано в соответствии с требованиями видеонаблюдение. Работу пункта будут обеспечивать 61 организатор, члены ГЭК, а также технические специалисты. Что касается общественных наблюдателей, то их аккредитовано 23 (в том числе 14 представителей Российского Союза Молодёжи).

Добавим, в досрочный период на территории области будет использоваться новая технология — печать контрольно-измерительных материалов и сканирование работ в аудиториях. По мнению чиновников, «это позволит обеспечить прозрачность и честность проведения ЕГЭ».