Первый досрочный ЕГЭ в регионе сдают только два человека

Только два брянских выпускника записались на сдачу первого досрочного ЕГЭ-2016 — по математике базового уровня, сообщает корреспондент REGTime. Всего же проходить государственную итоговую аттестацию раньше обычных сроков пожелало вшестеро больше прошлогоднего — 105 человек.

Кампания ЕГЭ-2016 стартовала в России в понедельник, 21 марта. На этот день назначена сдача первого экзамена досрочного периода — математики базового уровня.

Как сообщает ГТРК «Брянск», в Брянской области знания по этому предмету проверяют только двое (оба — выпускники нынешнего года). Сдача единого госэкзамена уже началась и проходит на базе брянской школы №9 имени Ф.И. Тютчева с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Пересвета, 3). Это, к слову, единственный пункт, оборудованный для досрочного ЕГЭ в регионе.

Напомним, всего государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в Брянской области досрочно будут проходить 105 человек (любопытно, годом ранее таковых было в 6 раз меньше — лишь 17!). Это выпускники прошлых лет и студенты ссузов. Наиболее востребованными предметами по выбору у участников ЕГЭ являются русский язык (его будут сдавать 85 человек), математика профильного уровня (52), физика (45) и обществознание (43).