Брянские участники праймериз «Единой России» отправились на форум «Кандидат»

В Москве в воскресенье, 27 марта, начал работу образовательный форум «Кандидат» для участников предварительного голосования, на который приехали свыше 350 участников праймериз — прежде всего, тех, кто впервые участвует в предварительном голосовании «Единой России». Среди них — как минимум, четверо представителей Брянской области, сообщает корреспондент REGTime.

В воскресенье, 27 марта, в Москве начал работу образовательный форум «Кандидат» для участников предварительного голосования. Прослушать лекции квалифицированных спикеров и экспертов в актуальной повестке для «Единой России» приехали более 300 участников предварительного голосования — прежде всего, тех, кто впервые принимает участие в процедуре — из 73 регионов страны.

Участие в форуме — дело добровольное и индивидуальное. Брянскую область, на нём представляют как молодые кадры — главный региональный молодогвардеец Сергей Перепелов и первая красавица праймериз Екатерина Васина, так и опытные политики, которые уже прошли огонь, воду и медные трубы — депутаты облдумы Виталий Минаков и Виктор Гринкевич.

В первый день состоялась лекция-дискуссия на тему «Внешняя политика сильной России». Свои выступления для участников Форума приготовили политолог, автор и ведущий программы «Международное обозрение» Евгений Примаков и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В рамках лекции-дискуссии «Российский консерватизм и духовно-нравственные ценности» делегаты Форума могли послушать и задать вопросы заместителю начальника управления президента РФ по общественным проектам Ольге Васильевой и члену Высшего совета партии, главному редактору газеты «Культура» Елене Ямпольской.

Во второй день работы Форума авторитетные лекторы расскажут об эффективных методах борьбы с коррупцией, экономических трендах и развитии промышленности, поддержке предпринимательской инициативы, направлениях сбережения нации в части сфер образования, здравоохранения и социальной политики. Лекции и дискуссии запланированы также на другие темы. Планируется и проведение модельных дебатов.

Самый авторитетный лектор второго дня Форума — председатель партии «Единая Россия», председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В ходе его общения с участниками предварительного голосования планируется обсудить ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах.

Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Процесс регистрации на предварительное голосование завершится 15 апреля. На данный момент для участия в процедуре в целом по России зарегистрировались уже около полутора тысяч человек. В Брянской области по данным на утро понедельника, 28 марта, кандидатов насчитывается 17.