В бежицкой «Персоне» открылась выставка международного «Союза педагогов-художников»

Первая выставка работ Брянского регионального отделения международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников» работает в бежицкой галерее «Персона». На открытии выставки брянские единороссы вручили педагогам-художникам грамоты.

Первая выставка работ Брянского регионального отделения международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников» была открыта в четверг, 3 марта, в галерее «Персона». На ней заслуженные мастера кисти и юные художники представили более 160 работ выполненных в различных жанрах.

Отделение «Союза педагогов-художников» появилось в Брянске относительно недавно. По словам его руководителя, известного художника, члена партии «Единая Россия» Владимира Волкова, организация призвана объединить художников, создать им условия для обмена творческим опытом. «Я думаю, что от неё будет большая польза, как преподавателям изобразительного искусства, так и их ученикам», — заявил он.

В свою очередь, участник торжественного открытия выставки, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Свинцов, в частности, отметил: «Эта выставка – большое достижение, ведь те, кто обучает искусству, могут теперь показать свои работы, поделиться опытом с коллегами, а главное со своими учениками».

От имени лидера брянских единороссов Юрия Гапеенко он вручил благодарственные письма наиболее активным педагогам-художникам за их большую работу по воспитанию подрастающего поколения.