В выставочном зале на Гагарина возрождаются «традиции Святой Руси»

Персональная выставка мастера художественной вышивки Инны Шукаловой «Возрождая традиции Святой Руси» открывается в выставочном зале на бульваре Гагарина 18 марта и будет радовать посетителей до 10 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

Персональная выставка мастера художественной вышивки Инны Шукаловой «Возрождая традиции Святой Руси» торжественно открывается в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в пятницу, 18 марта.

Инна Шукалова родилась в 1961 году в Брянске. С 2002 года по 2006 год при брянской церкви Преображения Господня занималась изготовлением изделий с вышивкой для храмов и монастырей. С 2007 года по 2010 год изготавливала свадебные рушники, столовые и кухонные комплекты. С 2011 года является членом Брянской региональной общественной организации Творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд» и мастером художественной вышивки.

Мастер представляет высокий художественный и исполнительский уровень своих работ, пропагандирует русскую культуру и сохраняет развитие народных промыслов. Работы авторского дизайна, выполненные в технике машинной вышивки, настолько аккуратны, что не только с лица, но и с изнанки вышивки выглядят безупречно. Ее работы многократно принимали участие в различных выставках и конкурсах, за что она и творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд» были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

Выставка будет работать до 10 апреля.