Скончался экс-депутат Брянской облдумы от КПРФ Владимир Фидра

Вечером 14 марта на 63-м году жизни скончался экс-депутат Брянской областной Думы от КПРФ, член обкома КПРФ Владимир Фидра.

Владимир Александрович Фидра родился 26 февраля 1954 года в селе Глинищево Брянского района. Здесь прошла вся его жизнь.

Окончив 8 классов Глинищевской средней школы, устроился разнорабочим в ремонтно-строительный участок Брянского регионального управления газопроводов. Поступил на курсы подготовки водителей в школу ДОСААФ, которую без отрыва от производства успешно окончил в 1972 году. В том же 1972 году был призван в ряды Советской Армии, где получил ещё одну рабочую профессию – автоэлектрика, которая и стала для него основной на всю оставшуюся трудовую деятельность. Уйдя из армии в запас в 1974 году, вернулся в родное село, и сразу же устроился на работу по новой специальности в Брянскую автоколонну № 1403. Более 40 лет трудился здесь по самому высшему – пятому – разряду.

В 1997 году вступил в ряды КПРФ и сразу же стал активнейшим борцом за справедливость, против коррупции и насилия. Вскоре его избрали секретарём Глинищевской первичной партийной организации.

Владимир Фидра неоднократно избирался членом бюро и секретарём Брянского райкома, членом обкома КПРФ. Два созыва являлся депутатом Брянской областной Думы – единственный рабочий среди 60 депутатов. СМИ называли его «самым смелым и искренним депутатом Думы».