В ночном пожаре в центре Брянска погибли женщина и годовалый ребёнок

Женщина и её годовалая дочь погибли в ночном пожаре, который произошёл в доме на улице Крапивницкого в центре Брянска ночью в воскресенье, 20 марта. Огонь вспыхнул около часа ночи, тушили пожар пять часов, сообщает корреспондент REGTime.

Два человека — 42-летняя женщина и ее годовалая дочь — погибли в ночном пожаре, который произошёл в воскресенье в самом центре Брянска — на улице Крапивницкого за площадью Партизан. Супругу и 10-летнему сыну удалось спастись, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Сообщение о загорании частного кирпичного жилого дома с мансардой на улице Крапивницкого поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 01.17. Пять пожарных расчётов были на месте в 01.24. В 01.54 пожар локализован, в 02.13 — ликвидировано открытое горение. В 06.20 пожар полностью ликвидирован. Дом сгорел. Два человека погибли, двое спаслись.

По предварительным данным, которые озвучивают следственные органы, причиной возгорания стало неосторожное обращение с пожароопасными бытовыми приборами. Окончательные выводы будут сделаны после получения результатов судебных экспертиз. В настоящее время следователями выясняются все значимые обстоятельства происшедшего.