Публичные слушания одобрили отзыв депутатов брянского горсовета по коррупционным основаниям

Новые основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Брянского горсовета — по коррупционным основаниям — одобрены на публичных слушаниях по изменениям в Устав города 17 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе представительного органа.

В четверг, 17 марта, состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Брянска. Очередные изменения главного городского документа потребовались из-за изменений федерального и областного законодательства — предполагается внести 27 поправок в 14 статей Устава.

Одна из самых интересных новаций — новое основание для досрочного прекращения полномочий депутатов. Оно касается несоблюдения депутатом ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных действующим законодательством о противодействии коррупции.

Участники слушаний поддержали проект Решения Брянского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав города Брянска». Теперь этот проект рассмотрят на заседании Брянского горсовета.