Брянские спортсмены стали победителями первенства России по тяжелой атлетике

Три медали завоевали брянские тяжелоатлеты на юниорском первенстве России, которое завершилось во Владимире. Чемпионами в своих весовых категориях стали Кирилл Красный и Никита Соловьёв, «серебро» у Ирины Чибисовой.

Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях, которые проходили с 14 по 21 марта, приняли участие более 170 участников из 33 городов России. Брянские спортсмены завоевали три медали: «золото» в своих весовых категориях — Кирилл Красный и Никита Соловьёв, «серебро» — Ирина Чибисова.

Никита Соловьёв стал триумфатором соревнований — в весовой категории до 105 кг брянский тяжелоатлет выиграл с отрывом в 30 кг от ближайшего преследователя, сообщает сайт брянского Центра спортивной подготовки. В рывке Никита сумел поднять 165 кг, а в толчке 200 кг. Основной соперник Соловьёва смог набрать суммарным весом лишь 335 кг.

Победители отобрались в сборную команду России на чемпионат мира, который пройдёт в Грузии с 27 июня по 2 июля, а также на первенство Европы, которое примет в декабре Израиль.