В Сочи на финал НХЛ из Брянска поедет ХК «Пересвет»

Хоккейный клуб «Пересвет» представит Брянскую область на финальном этапе Ночной Хоккейной Лиги в Сочи. В заключительном матче отбора «Пересвет» проиграл «Волне», но сохранил первое место в турнирной таблице, сообщает корреспондент REGTime.

В минувшую пятницу, 25 марта в Ледовом дворце в Володарском районе состоялся заключительный матч брянского отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги. На льду скрестили клюшки лидеры дивизиона «Любитель 40+» — команды «Пересвет» и «Волна».

Матч не был решающим — «Пересвет», несмотря на предыдущий проигрыш «Волне», и один ничейный результат в сезоне с основным конкурентом, уже завоевал первое место и путевку в Сочи на финальный этап. Поэтому главными были антураж матча закрытия и принципиальное соперничество «Волны» и «Пересвета».

Во встрече, которую на высоком уровне отработали рефери из Москвы, преимущество «Волны» в первом периоде материализовалось в две шайбы, во втором добавилась еще одна, но в заключительной 20-минутке «Пересвет» сумел одну шайбу отыграть, а затем не смог реализовать многочисленные удаления в составе «Волны». 3:1 в пользу «Волны», но в Сочи едет «Пересвет».

После окончания матча состоялась раздача медалей командам и индивидуальных призов. В торжественном награждении приняли участие председатель Брянского регионального отделения организации «Опора России» Виктор Гринкевич, начальник облспортуправления Валерий Корнеев, президент Федерации Брянской области по хоккею Игорь Кириченко и региональный представитель НХЛ в Брянской области Дмитрий Ларин.

Лучшими в своих номинациях признаны: вратарь – Олег Азарченков («Пересвет»), защитник – Николай Ждановский («Снежеть»), нападающий – Вячеслав Волченков («Пересвет»), ценный игрок – Евгений Иващенко («Пересвет»), тренер – Алексей Мазепо («Пересвет»), капитан – Олег Борисенко («Пересвет»), джентльмен – Дмитрий Тужиков («Волна»), за преданность хоккею – Андрей Гришков («Пересвет»), бомбардир, снайпер и ассистент – Сергей Алехин («Волна»).