Брянский IT-форум пополнил интеллектуальный багаж каждого его участника — Гринкевич

Региональный IT-форум «Бизнес. Образование. IT» прошёл в БГТУ. Организаторы уверены, что форум ускоряет интеграцию молодёжи в быстрорастущий IT-бизнес, а представитель бизнеса Виктор Гринкевич особо призвал его участников разумно и взвешенно относиться к IT-технологиям, сообщает корреспондент REGTime.

Региональный IT-форум «Бизнес. Образование. IT» прошёл в Брянском государственном техническом университете. Он был вторым по счёту и «уместился» в один день, 29 марта. Прошлогодний пилотный IT-форум состоялся по инициативе группы директоров IT-компаний — выпускников БГТУ разных лет, а нынешний уже был посвящён взаимодействию вузовской науки с конкретными предприятиями. Так, на пленарном заседании директор инжинирингового центра БГТУ Дмитрий Копелиович выступил с докладом «О сотрудничестве инжинирингового центра БГТУ и АО «Карачевский завод «Электродеталь» в области разработки электрических соединителей». Гендиректор «Электродетали» Виталий Явельский наличествовал тут же — в президиуме

Участники форума имели возможность познакомиться с презентациями: «Секреты интеллектуальных систем зданий и сооружений», «Современная сетевая электроника» и «Система «Умного дома» и побывать на соответствующих мастер-классах. Мастер-классы проводились также на темы «Комплексное продвижение в интернет», «Некоторые аспекты продвижения в социальных сетях», «ИТ-обработка фотографий» и другие.

Депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич (сам выпускник БГТУ, который тогда носил славное имя БИТМ, на фото), приветствуя участников форума, отметил своевременность и полезность проведения форума и призвал разумно и взвешенно относиться к IT-технологиям.

«Бесспорны полезность и инновационность IT-технологий, но надо помнить и о том, что любые достижения имеют другую, негативную сторону. II региональный IT-форум «Бизнес. Образование. IT» несомненно обогатил и пополнил интеллектуальный багаж каждого его участника», — сказал г-н Гринкевич.

Организаторы форума считают, что очень важно построить «мост» между студентами вуза и успешными IT-компаниями региона. Передача опыта от старших поколений ускорит интеграцию молодёжи в быстрорастущий IT-бизнес.