В Стародубье выбран эталон брянской красавицы-2016

16-летняя Вероника Шалепо стала победительницей конкурса красоты «Краса Стародубья», финал которого состоялся в субботу, 12 марта. На ближайший год — это не только эталон красавицы Стародуба и Стародубского района, но и всей Брянской области, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, традиционный конкурс «Краса Стародубья» в 2016-м был посвящён Году российского кино. За заветную корону боролись четыре красавицы. Все они учащиеся местных учебных заведений (самой юной было 14 лет, самой взрослой — 17).

Так, в финале конкурса, который начался в 15:00 в районном ДК, претендентки соревновались в пяти категориях: презентовали короткометражные фильмы, выступали в роли актёра/режиссёра/ведущего, ну и, конечно же, дефилировали.

В итоге титул народной любимицы и приз зрительских симпатий были присуждены 16-летней Веронике Шалепо (на фото с веером). Отныне именно эта девушка является эталоном не только стародубской, но и брянской красоты в целом (по крайней мере, на протяжении 2016 года). Ведь, как с недавних пор известно, именно в этом районе Брянской области «всё самое лучшее»: от управленческих кадров и до корнеплодов.