МЧС сообщает: все пожары четверга — областного центра

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 17 марта, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, все три пожара минувшего дня пришлись на областной центр: дважды такие ЧП происходили в Советском районе, единожды — в Володарском.

Самый ранний был зафиксирован в 02:02. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4, ПСЧ-13, ПСЧ-3, ПЧ-28, СПСЧ (в составе восьми автоцистерн). По прибытию было установлено, что на улице Октябрьской в Большом Полпино горит дом размером 12х15 метров. Угрозы соседним строениям, как отмечается, не было. Работало два звена ГДЗС. Пожар удалось ликвидировать к 03:13. Обошлось без жертв. Что стало причиной возгорания — уточняется.

В 12:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре на улице Малыгина. Там полыхал деревянный сарай. В 12:51 очаг горения был локализован, спустя три минуты — ликвидирован. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Ну и наконец, около 8 часов вечера стало известно об аналогичном ЧП на улице Брянского Фронта. К тушению пожара привлекался один пожарный расчёт, прибыл по вызову тот в 20:04. Было обнаружено горение мусорного контейнера. На борьбу с огнём потребовалось менее 10 минут.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (противотанковую мину нашли вдали от жилых домов в карачевской деревне Трыковка). А вот природные пожары и происшествия на воде не регистрировались.