МЧС сообщает: в регионе — четыре пожара за вторник

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 29 марта, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Горели, в частности, два дома, сарай и АЗС.

Так, в 05:25 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома в деревне Мылинка Карачевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42, в/ч «Чайка» (в составе двух автоцистерн). На борьбу с огнём им потребовалось ровно полчаса. Из-за чего произошёл пожар — устанавливается.

Дважды за день полыхали в регионе, как выражается ведомство, «строения». Это соответственно одноэтажное/кирпичное/неэксплуатируемое на улице Вокзальной в Климово и сарай+нежилой дом под дачу в трубчевской деревне Шкулино. В первом случае о ЧП было доложено в 20:36, во втором — в 17:26. Пострадавших нет.

О четвёртом пожаре вторника, уже сообщалось. Напомним, в окрестностях «Самолёта» (рядом с гипермаркетом «Линия-1» и жилыми домами) горела автозаправочная станция. Более подробно о происшествии здесь.

Ну и наконец, поступила уточнённая информация о пожаре в деревне Нижняя Злобинка Почепского района. Он был зафиксирован в 23:18 ещё 28 марта (т.е. в понедельник!), однако потушили его после полуночи. Отмечается, что к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-37, МПК Почеп, ОП Московский. Эта работа заняла 1 час 15 минут. Есть пострадавший.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды: вдали от жилых домов в Фокинском районе Брянска нашли артиллерийский снаряд калибром 88 мм. А вот природные пожары и происшествия на воде не регистрировались.

Фото с места событий (Советский район Брянска)