МЧС сообщает: в Брянском районе — половина всех пожаров среды

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 30 марта, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Половина всех ЧП выпала на Брянский район.

Так, в 16:35 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачного дома в с/о «Пищевик» под Брянском (что в районе объездной дороги). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-8 в составе одной автоцистерны. По прибытию те установили: горящий дом — заброшенный, деревянный, размером 4х4 метров. Пожар площадью 16 «квадратов» удалось ликвидировать к 16:57. Обошлось без жертв. Причина устанавливается.

Ещё один пожар в Брянском районе произошёл рано утром. На сей раз на улице Слободской в Толмачево полыхал автомобиль «ГАЗель» (стоял на разборке). Первое пожарное подразделение прибыло к месту происшествия в 15:10. На борьбу с огнём потребовалось 8 минут. Пострадавших нет.

Кроме того, пожары случались в выгоничском посёлке Пильшино и погарском Запесочье. В первом случае происходило горение в квартире двухэтажного многоквартирного дома, во втором — частного бесхозного.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также однажды: на поросшем мелколесьем поле в 2 км от деревни Маринка Комаричского района нашли артиллерийский снаряд калибра 152 мм. А вот природные пожары и происшествия на воде не регистрировались.

Фото с места событий (Брянский район, с/о «Пищевик»)