Александр Богомаз сделал четыре шага навстречу Рамзану Кадырову

Губернатор Брянской области Александр Богомаз оказался на 66-й строчке (из 85) февральского медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За два первых месяца года он сделал в этом рейтинге пять шагов вниз, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала февральский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после ноябрьского провала на 76-е место в декабре сумел «добрать» 15 позиций и завершил год на вполне пристойном 61-м месте. Но уже в январе он снова отступил — на 62-е место, а по итогам февраля остался 66-м (с МедиаИндексом 816,83 против 910,74 в январе).

Интересно, что абсолютно последнее место в февральском медиа-рейтинге — у чеченского руководителя Рамзана Кадырова, которого в феврале не критиковал только ленивый и которому прочили скорую отставку.

Среди коллег по ЦФО г-н Богомаз по итогам февраля остался 11-м. Единственным утешением для него может служить тот факт, что он опередил и смоленского губернатора Алексея Островского, и орловского главу региона Вадима Потомского.