«ЕР» отрядила в каждый округ ударные силы: в 78-й — Валуева, в 77-й — Минакова

Вице-спикер Брянской областной Думы, четырёхкратный чемпион мира по самбо и действующий чемпион сери MMA Bellator Виталий Минаков станет участником праймериз «Единой России» на выборах Госдуму. Он составит ударный тандем с другим именитым бойцом — боксёром Николаем Валуевым, сообщает корреспондент REGTime.

В понедельник, 14 марта, список кандидатов на предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» пополнится двумя депутатами Брянской областной Думы. Документы на участие в праймериз подадут Виталий Минаков и Виктор Гринкевич.

Вице-спикер Брянской областной Думы, четырёхкратный чемпион мира по самбо и действующий чемпион сери MMA Bellator Виталий Минаков будет участвовать в праймериз в качестве кандидата по 77-му округу и по «федеральному списку». Он составит ударный тандем с другим именитым бойцом — боксёром и депутатом Госдумы Николаем Валуевым, который станет участником праймериз по «федеральному списку» и по 78-му одномандатному округу.

Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по возрождённым одномандатным округам, половина — по партийным спискам. Всего образовано 225 одномандатных округов. Одномандатные округа «нарезались» в зависимости от численности избирателей, зарегистрированных в том или ином регионе. В итоге в 32 субъектах образованы по одному округу, в 26 субъектах — по два округа, в 10 субъектах — по четыре округа, в трех субъектах — по 5 округов, в двух субъектах — по 6 округов, еще в двух субъектах — по 7 округов, еще в двух — по 8 округов.

В Брянской области округов два — Брянский №77 и Унечский №78. Регион оказался поделён пополам вдоль. В Брянский округ включены Советский и Фокинский районы Брянска, прилегающая часть Брянского района (Добрунское, Мичуринское, Свенское, Снежское, Супоневское сельские поселения), город Новозыбков, Выгоничский, Злынковский, Карачевский, Климовский, Комаричский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Севский, Стародубский, Суземский, Трубчевский районы. В Унечский — Бежицкий и Володарский районы Брянска, северная часть Брянского района (Глинищевское, Домашовское, Журиничское, Нетьинское, Новодарковичское, Новосельское, Отрадненское, Пальцовское, Стекляннорадицкое, Чернетовское сельские поселения), города Клинцы и Сельцо, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Клетнянский, Клинцовский, Красногорский, Мглинский, Рогнединский, Суражский, Унечский районы.