Брянская область увеличила ввод жилья за 17% за год — до 644,2 тыс. «квадратов»

Брянская область в 2015 году увеличила по сравнению с годом предшествующим объём вводимого жилья на 17%, до 644,2 тысяч квадратных метров. Таков один из итогов социально-экономического развития региона, которые подводились на заседании в Овальном зале облправительства 29 февраля, сообщает корреспондент REGTime.

Так, заседание по поручению губернатора провёл его зам Александр Резунов. В нём участвовали депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко, наш федеральный инспектор Михаил Калашников, вице-спикер облдумы Анатолий Бугаев, первый зам прокурора Брянской области Александр Ступак.

Отмечалось, что в строительной сфере в отчётный период достигнута положительная динамика. Строительными организациями региона введено в эксплуатацию 1666 домов (9309 квартир) общей площадью 644,2 тыс. кв. метров. Это на 17% больше, чем в 2014-м.

Вместе с тем, продолжает реализовываться программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, а также предоставлению новых квартир детям-сиротам. Реализация этих задач стоит на особом контроле у брянского главы.