В Локте память воина-интернационалиста почтили юниорским турниром по боксу

Около 120 спортсменов приняли участие в первенстве Брянской области по боксу среди юниоров и юношей, посвящённом памяти воина-интернационалиста Владимира Алексютина, которое прошло в брасовском посёлке Локоть 26-28 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Награждал победителей президент региональной Федерации бокса Виктор Гринкевич.

Первенство Брянской области по боксу среди юниоров на брасовской земле проводится уже в четвёртый раз. Традиционно он посвящён памяти лётчика-штурмана, уроженца села Брасово Владимира Алексютина, который погиб при выполнении боевого задания в Афганистане и был посмертно удостоен ордена Красного Знамени.

Так, в нынешнем турнире участвовали юноши 1998-1999, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения (в общей сложности 120 человек из Брянска, Жуковки, Унечи, Карачева, Дятьково, Фокино и Локтя).

На церемонии торжественного награждения победителей и призёров присутствовали президент Федерации бокса Брянской области (он же депутат Брянской облдумы, председатель брянской «Опоры России) Виктор Гринкевич, её вице-президент Владимир Иванцов, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин и атаман Любожской отдельной казачьей сотни Валерий Аксенов.

Г-н Гринкевич поблагодарил юных боксёров за мужество, упорство и мастерство, и пожелал им дальнейшего спортивного развития, роста мастерства и новых побед.

Вместе с тем, исполнительный директор областной Федерации бокса Геннадий Шилин выразил свою благодарность Виктору Гринкевичу за активный вклад в развитие спорта в регионе. «Помощь и поддержку Виктора Григорьевича сложно переоценить. Его неравнодушное отношение к развитию спорта в Брянской области заслуживает самого глубокого уважения, и ещё раз доказывает, что мир не без добрых людей», — сказал тот.

По итогам выступлений боксёров будет сознана сборная команда Брянской области для участия в первенстве ЦФО России по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения и первенстве ЦФО России по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения. Первое пройдёт с 14 по 20 марта в городе Конаково Тверской области, второе по планам —
с 18 по 23 апреля в Курске.

Список победителей и призёров здесь.