Новым главой Почепского района избран Сергей Чеботкевич

Сергей Чеботкевич избран новым главой Почепского района и председателем районного Совета на сессии райсовет, состоявшейся 16 марта. Он сменил на этом посту Александра Граборова, сообщает корреспондент REGTime.

16 марта на очередном заседании Почепского районного Совета народных депутатов главой района, председателем районного Совета избран Сергей Чеботкевич. По информации регионального департамента внутренней политики, за его кандидатуру проголосовали 15 из 17 присутствующих на заседании депутатов.

Сергей Чеботкевич — уроженец Почепского района, женат, имеет двоих детей. В настоящее время работает в должности директора муниципальной аптеки.

В должности главы Почепского района он сменил Александра Граборова, который на днях возглавил крупнейшую теплосетевую компанию Брянской области — ГУП «Брянсккоммунэнерго», сменив там Игоря Литвинова, перемещённого на должность заместителя генерального директора.

Сергей Чеботкевич стал вторым выходцем из «аптечной» среды в кругу руководителей муниципалитетов. В конце 2014 года главой Клинцовской городской администрации был избран заведующий филиалом ГУП «Клинцыфарм» Сергей Евтеев.