Клинцовский прокурор добился условно-досрочного освобождения наркодилера

Клинцовский прокурор добился в Брянском облсуде условно-досрочного освобождения осуждённого по «наркотической» статье, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Брянский областной суд удовлетворил апелляцию клинцовского прокурора и освободил условно-досрочно Алексея Анисимова, отбывающего 4 года по ст. 33 ч. 5 – ст. 228 ч. 2 УК РФ (пособничество незаконному приобретению наркотических средств в крупном размере).

Изначально ходатайство осуждённого об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания рассматривал Клинцовский городской суд, но в удовлетворении ходатайства отказал.

Прокурор не согласился с решением суда и обжаловал его в вышестоящей судебной инстанции, указав в представлении, что Анисимов за весь период отбывания наказания характеризуется положительно, имеет стабильное поведение, за добросовестный труд и хорошее поведение неоднократно поощрялся. Нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал. Был трудоустроен, к работе относился добросовестно.

Апелляционная инстанция нашла доводы прокурора обоснованными, постановление суда отменила и освободила Анисимова условно-досрочно.