«Ростелеком» хочет заняться в Брянске платными парковками и «скорой помощью»

Ряд предложений по реализации совместных проектов предложил вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков губернатору Брянской области Александру Богомазу. Так, «Ростелеком» хочет заняться платными парковками и диспетчеризацией станций скорой помощи.

Рабочая встреча Александра Богомаза и Александра Абрамкова (на фото — крайний слева) состоялась в среду, 23 марта. Соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом было подписано в апреле 2015 года. За это время уже реализован ряд проектов по фотовидеофиксации, в трех районах области проведены работы по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО), сообщает пресс-служба областного правительства. Надо отметить, что на регулируемом перекрестке города Брянска при пересечении проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейская c начала работы видеокамер дорожно-транспортных происшествий с погибшими или пострадавшими не зафиксировано.

Теперь вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков предложил руководству региона реализацию на территории областного центра ряда проектов: платных парковок и диспетчеризации станций скорой помощи.

«Мы поддержим любые проекты, которые будут направлены на улучшение городской инфраструктуры и качество жизни наших горожан. Особо интересны проекты по фотовидеофиксации на территории области, организации парковочного пространства, ликвидации так называемого цифрового неравенства — развитию сети Интернет в районах области. Но также для нас важно учитывать вложения и результаты», — заявил в ответ Александр Богомаз, традиционно упирая на возможную стоимость проектов.

Стороны договорились, что сотрудничество правительства Брянской области и «Ростелекома» будет продолжено и пролонгировали соглашение 2015 года.

«Все проекты, которые мы реализуем и планируем реализовать нацелены на улучшение качества жизни населения», — отметил вице-президент — директор Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.