В Брянске переохладился годовалый ребёнок — «скорая»

Сразу два переохлаждения зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший четверг, 3 марта, сообщает корреспондент REGTime. В одном из случаев жертвой крио-ЧП стал годовалый ребёнок.

По информации «скорой», детское переохлаждение произошло в Фокинском районе Брянска. На подстанцию за медицинской помощью обратился некто с годовалым ребёнком (замерзал именно последний). Малыша госпитализировали. Более подробной информации пока нет.

Второе аналогичное ЧП — взрослое. Па сей раз переохлажился 55-летний мужчина в селе Тешеничи Брянского района (входит в состав Добрунского сельского поселения). Больной доставлялся в областную больницу №1.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-март достигло 46, за зиму — 34, в наступившем году — уже 29 (+18 обморожений!).

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 487 вызовов (безрезультатными оказались 17). Медики 395 раз оказывали скорую помощь, 56 — неотложную. 382 раза выезжали на заболевания (в том числе в 51 случае — к детям), 40 раз — на несчастные случаи (8 — к детям), 6 — на кишечные инфекции.

Кроме того, пришлось спасать 5 больных с алкогольным опьянением, одного — с наркотическим. Было госпитализировано 115 человек, из них — 21 ребёнок. В роддома доставлены 7 женщин с патологиями беременности и 4 роженицы. Зарегистрировано 4 летальных исхода.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Отравлений грибами также не было.