Мать, задушившую сына за потерянный мобильник, будут лечить, а не судить

Завершено расследование июльской страшной семейной трагедии в брасовской деревне, где мать задушила поясом своего 11-летнего сына за потерянный мобильный телефон. Экспертиза нашла у неё психическое заболевание, поэтому её будут лечить, а не судить, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Следствие сообщило о завершении расследования страшной семейной трагедии, которая произошла в брасовской деревне Городище-1 в июле прошлого года. Напомним, 7 июля во второй половине дня 34–летняя жительница деревни Городище-1 в собственном доме поясом задушила своего 11-летнего сына. Причиной жестокости со стороны матери стал потерянный мобильный телефон.

Было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ УК РФ (убийство малолетнего). Однако до суда дело не дойдёт. Как сообщило СУ СК по Брянской области, «по результатам проведенной в рамках предварительного следствия психиатрической экспертизы установлено, что психическое заболевание, которым страдало лицо, причастное к совершению преступления, лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Уголовное дело передано прокурору для последующего направления в суд и решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.