Брянских «Бонни и Клайда» проверяют на причастность к убийствам стариков

Молодые мужчина и женщина, оба жители Брянска, обвиняются в жестоком убийстве престарелой женщины с целью грабежа. Следствие проверяет брянских «Бонни и Клайда» на причастность к совершению других преступлений в отношении стариков, сообщает региональное управление СК РФ.

34-летней жительнице Фокинского района города Брянска и ее 29-летнему сожителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 февраля обвиняемые проникли в дом 89-летней жительницы Брянска, которой поочередно нанесли удары ножом, причинив не совместимые с жизнью ранения. С места происшествия они скрылись, прихватив с собой наиболее ценное имущество потерпевшей. По данным следствия, самую активную роль в преступлении играла именно женщина, которая целенаправленно подыскивала одиноких пожилых людей и входила к ним в доверие. В настоящее время фигуранты уголовного дела следственным путем проверяются на причастность к совершению других преступлений в отношении стариков.

На период следствия брянские «Бонни и Клайд» (по аналогии со знаменитыми американскими грабителями и убийцами 30-х годов Бонни Паркер и Клайдом Бээрроу- на фото) будут содержаться под стражей.