Жительницу Фокинки будут судить за два игровых терминала в торговом центре

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Брянска Веры Ивлевой, которая незаконно установила игровые терминалы в ТЦ, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 9 марта.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней Веры Ивлевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в декабре 2014 года Ивлева арендовала часть нежилого помещения в одном из торговых центров в Фокинском районе Брянска, где разместила два игровых терминала с установленными на них операционными системами и программными продуктами, предназначенными для проведения азартных игр с использованием ИТС «Интернет». Это оборудование женщина использовала в течение 5 месяцев — с 12 декабря 2014-го по 9 апреля 2015 года. Незаконный доход от такой деятельности превысил 340 тыс. рублей.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Горожанке грозит до 2 лет лишения свободы или же до 0,5 млн. рублей штрафа.