Суда ожидает суземский ревнивец, забивший сожительницу 98 ударами

Передано в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Суземского района, который до смерти забил сожительницу и угрожал убийством её сыну, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 16 марта. Своей избраннице мужчина нанёс не менее 98 ударов.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Сергея Бударина, проживающего в посёлке Кокоревка. Он обвиняется в совершении сразу двух преступлений:

— по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека»;
— по ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством» (два эпизода).

По версии следствия, «около 14:00 1 января пьяный Бударин жестоко избил 47-летнюю сожительницу, которую обнаружил спящей в доме двух односельчан. Движимый чувством ревности, он стал угрожать ножом и хозяевам жилища. Впоследствии находившуюся без сознания потерпевшую мужчины на санках перевезли в дом обвиняемого. Ночью от причинённых травм головы та скончалась». Согласно выводам экспертов, фигурант уголовного дела нанёс избраннице не менее 98 ударов по различным частям тела.

Это, к слову, не единственное преступление на счету Бударина. Он, как выяснилось, дважды угрожал убийством своему несостоявшемуся пасынку (17-летнему сыну убитой им женщины). Дело происходило в декабре 2015 года (замахивался молотком).

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность»,  сказано в релизе.