Апелляцию на приговор Татьяне Суворовой облсуд рассмотрит 18 марта

Брянский областной суд назначил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Советского районного суда экс-президенту Брянской торгово-промышленной палаты Татьяне Суворовой, признанной виновной в мошенничестве с грантами, на 18 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Так, апелляционная жалоба на приговор бывшему руководителю БТПП будет рассмотрена в Брянском областном суде в третью пятницу марта — т.е. 18-го числа. Слушание дела назначено на 10 часов утра.

Г-жу Суворову, напомним, Советский райсуд города Брянска признал виновной в мошенничестве с грантами. Было доказано, что в 2009-2011 годах та похитила 1,4 млн. рублей. По фиктивным документам президент торгово-промышленной палаты получила деньги, которые выделялись по программе господдержки малого и среднего предпринимательства в Брянской области. Своими действиями женщина причинила имущественный вред облдепартаменту экономического развития. Суд приговорил общественницу к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защиту осуждённой решение суда не удовлетворило, а потому ею было заявлено о неминуемом обжаловании приговора (уже по окончании процесса). В облсуд соответствующая жалоба поступила 21 января.

Любопытно, в ходе процесса, желая уйти от ответственности, Татьяна Суворова, возглавлявшая БТПП с 1995 года по 2014 год, пыталась убедить следствие, что страдает психическим расстройством. Однако это опровергла соответствующая экспертиза. Заключение медиков — «Вменяема».