1 апреля в Брянске можно будет увидеть «Сон в летнюю ночь»

Прямая трансляция шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь» в кинотеатре «Люксор» станет подарком всем брянским любителям и ценителям театра 1 апреля. Трансляция пройдёт в рамках проекта TheatreHD.

Пьесе «Сон в летнюю ночь» в этом году исполняется 416 лет. Ее сотни раз ставили сотни театров по всему миру, экранизировали, рисовали мультфильмы, осовременивали и переписывали под стиль эпохи. Но для настоящей искрометной комедии, для комедии Шекспира, который умел писать так, что человеку любого времени кажется, что написано про день сегодняшний, 416 лет — не возраст.

1 апреля в рамках проекта TheatreHD «Сон в летнюю ночь» придёт в Брянск — в виде прямой трансляции спектакля театра «Мастерская П.Н. Фоменко». В спектакле занят блестящий актерский ансамбль: от знаменитых и мастистых Галины Тюниной, Кирилла Пирогова и Карэна Бадалова до «тонких, звонких» Серафимы Огарёвой и Амбарцума Кабаняна. А еще номинант на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль — Ирина Горбачёва. Елена в ее исполнении — угловатая, эксцентричная, очень юная и очень, очень смешная, настоящая героиня комедии.

Миссия TheatreHD — дать возможность увидеть шедевры мирового театра, не покидая родной город. Показы в Брянске идут в кинотеатре «Люксор». Начала «Сна в летнюю ночь» 1 апреля — в 19.00.